Клуб КПЛ потерпел поражение от команды из Узбекистана

Дата: 07 февраля 2022 в 20:49

Сегодня седьмого февраля футболисты актауского «Каспия» провели контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в турецкой Анталье с узбекистанским клубом АГМК из города Алмалык, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

Стартовый состав казахстанского коллектива выглядел следующим образом: Аязбаев, Тайкенов, Бонадренко, Барановский, Цуцкич, Тигруджа, Нарзилдаев, Нургалиев, Киреенко, Арменов, Нусип.

В первом тайме узбекистанской команде удалось открыть счет на 23 минуте. После перерыва футболисты АГМК отличились еще раз на 73 минуте. Итоговый счет — 0:2 в пользу АГМК.

Алмалыкская команда в прошлом сезоне Суперлиги Узбекистана завоевала бронзовые медали, пропустив вперед только «Согдиану» из Джизака и ташкентский «Пахтакор», который стал чемпионом.

В предыдущем товарищеском матче «Каспий» сыграл вничью с украинской командой «Александрия» со счетом 1:1, где единственный мяч за казахстанцев забил Алмас Арменов.

Футболисты из Актау проведут еще пять матчей на этом сборе с украинскими клубами «Колос» 11 февраля и «Ворсклой» 18 февраля, российским «Металлургом» 14 февраля, узбекистанской «Согдианой» 22 февраля и кыргызстанским «Нефтчи» 25 февраля.

Стоит напомнить, что в прошлом сезоне КПЛ «Каспий» занял восьмое место, набрав 32 очка.