АЕК – «Днепр-1»: обзор СМИ Кипра

Дата: 17 февраля 2023 в 20:54 Категория: Новости стран мира

АЕК –

Местные журналисты пишут про то, что АЕК добыл заслуженную победу, которая стала одной из самых важных в истории клуба. Но расслабляться некогда, ведь впереди в чемпионате дерби с принципиальным соперником, а затем ответный матч с «Днепром-1» в Лиге конференций. Очень важно сейчас не сильно долго праздновать, чтобы не терять очки в чемпионате и удачно сыграть с украинцами в ответном матче.

«Самые большие мечты – для сильных», — так назвал отчёт о матче журналист сайта Super Sport FM. Он уверен, что АЕК заслужил эту победу, но понимает, что в ответном матче будет сложно и для выхода в следующий раунд может понадобиться сыграть даже серию пенальти.

— Высокопрофессиональным и дисциплинированным выступлением команда Ольтры обыграла украинцев и на следующей неделе отправится в Кошице, чтобы творить историю, снова.

АЕК, творящий историю в этом сезоне в Европе, похоже, это становится привычкой! Благодаря высокопрофессиональной игре, основанной на тактике Хосе Луиса Ольтры и дисциплине каждого игрока в отдельности и команды в целом, желто-зеленые одержали очень важную победу над «Днепром-1» в плей-офф Лиги конференций Европы. В следующий четверг (23.02) в Кошице, Словакия, пройдём ответный матч квалификации,  в котором АЕК будут отделять 90 минут, а возможно, что и 120! Нет смысла писать, что речь уже идет о самой важной игре в истории команды. И хочется верить, что уже в следующую пятницу мы сможем говорить про новую самую важную игру в истории АЕК.

Команда из Ларнаки доказывает, что самые большие мечты — для сильных! АЕК выиграл со счетом 1:0 и это было заслуженно, так как он боролся за эту победу на протяжении всего матча! И был вознаграждён за это на последних минутах, когда Гарсия ударил головой на 84-й минуты открыл счёт! Гол, который незадолго до полуночи разбудил всю Ларнаку от радостных событий на «Арене» и который может оказаться одним из самых важных в истории клуба!

Читай также: Валерий Кривенцов: «Осенью «Днепр-1» выглядел лучше»

«АЕК одержал одну из самых важных побед в истории», — журналист сайта Match.cy считает, что киприоты могли одержать более крупную победу, если бы не хорошая игра вратаря «Днепра-1».

— АЕК одержал важную победу над «Днепром-1» со счетом 1:0, это была первая встреча между ними в стыковых матчах Лиги конференций. Ларнакская команда была лучше на протяжении большей части матча и справедливо выиграла благодаря голу Гарсии на 84-й минуте. Игра началась очень сильно для АЕК, у которого было три хороших момента, но не получилось их реализовать.

Затем игра изменилась: «Днепр-1» упустил свой первый шанс на 22-й минуте. После этого игра стала сбалансированной, обе команды были достаточно осторожны в обороне. При этом больших моментов они не создавали, поэтому игра закончилась нулевой ничьей в раздевалке. Как только начался второй тайм, АЕК снова упустил хороший момент.

Вторая половина игры была активной, обе команды создавали опасные моменты у чужих ворот, но единственный гол был забит уже в самом конце встречи, отличился Гарсия. АЕК мог удвоить преимущество, но украинцев спас Валеф. Победа 1:0 и АЕК получает отличную возможность пройти в следующий раунд, но нужно понимать, что ответный матч может получиться ещё более сложным.

Журналисты издания Sport Time написали целую серию материалов про победу АЕК в матче с «Днепром-1». Общий смысл всех этих авторских материалов сводится к тому, насколько важной была эта победа и как на Кипре рады тому, что клуб из Ларнаки сумел обыграть «Днепр-1».

— АЕК мог выиграть более уверенно, имея достаточно возможностей, чтобы забить хотя бы два гола в этом матче, но и победа 1:0 очень важна для хозяев поля. Это вселяет огромную надежду в сердца болельщиков, которые не могли поверить в то, что их клуб продолжает так успешно выступать в еврокубках. Очередная победа над украинским клубом – это доказательство того, что АЕК справедливо находится там, где он есть. А реакция болельщиков, игроков и руководителей клуба говорит про то, насколько важной была эта победы и насколько сложной она была.

Темп игры был рваным. Команды то активно шли в атаку, то долгое время перекатывали мяч в центре поля, не создавая никаких моментов. АЕК имел определённое преимущество по ходу всего матча, но украинцев выручал вратарь – Валеф, который помог им проиграть с минимальным счётом.

Перед ответным матчем у АЕК есть определённое преимущество, но оно не настолько большое, чтобы думать заранее про следующий раунд. Соперник сложный, поэтому не стоит о нём судить по сегодняшней игры. Во втором матче «Днепр-1» может сыграть уже совсем в другой футбол. И тогда АЕК придётся намного сложнее. Но всё-таки есть ощущение, что команда Хосе Луиса Ольтры способна пройти в следующий раунд. Победа в первом матче показала, что АЕК достаточно сильный клуб, который не просто может ставить перед собой очень серьёзные задачи, но и успешно решать их.