«Болякин произвёл перестановки во всех без исключения линиях». КХл отреагировала на четвертое подряд поражение «Барыса»

Дата: 26 января 2024 в 23:39

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Лада» — «Барыс» — 2:0, передает Sports.kz.

«Барыс» всухую проиграл четвертый подряд матч КХЛ

«Трёхматчевую домашнюю серию тольяттинцы начали с победы в серии бросков над «Витязем» (2:1), продолжили таким же поражением от «Сочи» (3:4) и завершали встречей с «Барысом». Олег Браташ оставил в прежнем виде оборонительные порядки, включая и стартового вратаря Владислава Подъяпольского; и основательно перетасовал атакующие сочетания, сохранив только звено Троя Джозефса с Дмитрием Кугрышевым и Скоттом Космачуком по краям. Но в сравнении с «Барысом» эти изменения выглядели незначительными, поскольку Олег Болякин после натурального разгрома в Санкт-Петербурге (0:7) произвёл перестановки во всех без исключения линиях.

И у Подъяпольского, и у Андрея Шутова в первом периоде работы было не очень много: полевые игроки действовали в зоне обороны плотно и строго, вне зависимости от расстановки, а численное преимущество преимущества игрового практически не давало. Сначала свою попытку не использовали хозяева, а ближе к перерыву и гости. Причём из-за двух удалений подряд астанчане почти минуту играли впятером против троих. Втроём тольяттинцы отбились, а вчетвером — устремились в контратаку, и Николай Демидов завершил её так, что остаётся удивляться, почему этот гол — первый для него в текущем сезоне (да и в прошлом он не забивал — правда, отыграл за «Северсталь» всего семь матчей; а в ВХЛ записал в актив тоже лишь одну шайбу).

После перерыва вратарям пришлось трудиться гораздо больше, и оба прекрасно справились: благодаря им зрители голов не увидели. Как и в первом отрезке, соперники не использовали три попытки большинства, только в обратном соотношении — две было у хозяев и одна у гостей.

Этот сценарий продолжился и в третьем периоде: спецбригады большинства никак не могли преодолеть оборону, а главными героями оставались вратари; в частности — Подъяпольский, поскольку в меньшинстве трижды играли волжане. В третьем случае Остап Сафин нашёл возможность убежать один на один с Шутовым, и Адиль Бекетаев был вынужден завалить его с нарушением правил. Буллит — в отличие от численного преимущества — пострадавший исполнил безупречно.

Сразу после этого хозяева опять остались втроём, Болякин взял тайм-аут, но и это не помогло.

«Барыс» потерпел четвёртое поражение подряд и во втором матче кряду ушёл со льда без заброшенных шайб», — гвоорится в статье.

Следующий матч «Барыс» проведет дома 28 февраля против казанского «Ак Барса».