Популярные темы

«Честно, не люблю играть такие матчи». Наставник клуба КПЛ пожаловался на соперника

Дата: 07 февраля 2024 в 10:39 Категория: Новости спорта

Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Атырау» Виталий Жуковский в интервью SPORT+ подвел итоги товарищеского матча против датского «Кеге» — 1:3, передает Sports.kz.

«Мы знали, что „Кеге« — молодая команда, и нам хотелось посмотреть нашу молодежь на их фоне, и в любом случае, они тренируются, стараются, так что надо давать им играть. Скажу так, первые 20 минут мне понравились, когда соблюдалась концентрация. Понятно, что ребятам не хватает исполнительского мастерства, но это опыт, возраст, не хватает хладнокровие. Руководителям, тренерскому штабу, да и самим ребятам по таким матчам нужно делать выводы. Всегда болельщики хотят, чтобы играли молодые, местные ребята, вот такие игры показатель, что нам еще нужно работать, тренироваться. Что касается второго тайма, вышли поопытнее ребята. Даже там не было тех же Стасевича, Керимжанова. Ждем еще подкрепления. Честно, не люблю играть такие матчи, когда соперник катает мяч около своих ворот, в чемпионате так не играют. Понятно, что каждый тренерский штаб поставил свою задачу, но все-таки хочется, чтобы таких игр было меньше», — заявил Жуковский.

Также белорусский тренер оценил работу команды на учебно-тренировочном сборе.

«Мы очень много просматриваем ребят, впервые столкнулся с тем, что одновременно в команде было 33 футболиста. Мы смотрим молодых ребят, потенциальных кандидатов, и это нужно совместить с тренировочным процессом, аэробными нагрузками, чтобы подготовиться к чемпионату. Это интересный опыт, но иногда много суеты. Но сейчас все этим занимаются», — заключил наставник.