Невероятный камбэк принес Рыбакиной уже 14 победу в текущем году

Дата: 16 февраля 2024 в 11:18

Чемпионка Уимблдона-2022, четвертая ракетка мира Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира категории WTA-1000 в Дохе (Катар), передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

В четвертьфинальном поединке казахстанка со счетом 6:4, 6:2 обыграла финалистку US Open-2021, действующую чемпионку «Кубка Билли Джин Кинг», представительницу Канады Лейлу Фернандес (38-я ракетка мира).

В пером сете Елена уступала со счетом 1:4, но смогла спасти и положение, и партию. 6:4 – Рыбакина выиграла пять геймов подряд. Встреча продлилась час и 34 минуты. Елена шесть раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из десяти заработанных. За выход в финал первая ракетка Казахстана сразится с финалисткой Открытого чемпионата Франции 2021 года, россиянкой Анастасией Павлюченковой.

Таким образом Елена одержала 14 победу в 2024 году и вышла в свой третий полуфинал в сезоне.

57-я ракетка мира Александр Шевченко одержал победу над представителем Дании Хольгером Руне в матче второго круга турнира категории ATP 500 в Роттердаме (Нидерланды).
 Встреча завершилась со счетом 6:4, 1:6, 6:3. За час и 37 минут Александр шесть раз подал навылет и реализовал два брейк-поинта из трех. В 1/4 финала Шевченко предстоит сыграть против 13-й ракетке мира, болгарина Григора Димитрова.

Михаил Кукушкин (231 АТР) пробился в полуфинал турнира серии «Челленджер» в Манаме (Бахрейн). В четвертьфинале казахстанец обыграл представителя Иордании Абедаллу Шелбайха (187 АТР) со счетом 6:4, 6:4.  За выход в финал Кукушкин сразится с чешским теннисистом Якубом Меншиком.