Популярные темы

Наставник «Елимая» раскрыл секрет победы над «Кайсаром»

Дата: 06 апреля 2024 в 20:09

Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович в интервью SPORT+ поделился своими впечатлениями от победы команды над «Кайсаром» (1:0) в рамках четвертого тура чемпионата Казахстана, передает Sports.kz.

«Обыграли соперника за счет того, что забили на один мяч больше. Получилось два разных тайма. В первом мы были слишком медленные и соперник создавал много давления за счет стандартных положений. Они хорошо это делают и все это знают. Во втором тайме внесли коррективы и удалось забить. Было несколько моментов, где можно было успокоить игру, однако не удалось реализовать преимущество. Сложный матч, а простых матчей и не будет. Не важно кто соперник, ведь каждый матч, как финал и его необходимо выигрывать. Пользуясь случаем хочу передать привет болельщикам „Елимая« и поблагодарить их за то, что они приехали и поддержали нас. Травма Яшина? Он попросил вынужденную замену и мы не стали рисковать. Надеюсь, все обойдется и уже в следующем туре он вернется в строй», — сказал Карпович.

Благодаря минимальной победе «Елимая» над «Кайсаром» семейчане поднялись на четвертую строчку и имеют в своем активе семь очков.

28 апреля «Елимай» сыграет с «Ордабасы» на домашнем стадионе «Спартак» в Семее в рамках шестого тура чемпионата Казахстана.

«Да, скоро мы вернемся домой и уже сидим на чемоданах, что вызывает определенные сложности. Когда мы вернемся домой, то у нас станет больше плюсов и будет легче играть со своими болельщиками», — сказал Карпович.

В этом сезоне «Елимай» провел одну из домашних игр в Алматы, а вторую в Павлодаре на «Центральном».