Популярные темы

Трое казахстанцев показали уверенную игру на международных теннисных турнирах

Дата: 25 апреля 2024 в 11:48 Категория: Новости спорта

Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанцы показали успешную игру на международных теннисных турнирах, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Александр Шевченко (59 АТР) с победы стартовал на турнире категории ATP 1000 в Мадриде. В матче первого круга казахстанец одолел француза Артура Риндеркнеша (77 АТР) со счетом 6:4, 5:7, 6:3. В следующем круге Шевченко сразится с экс-первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом.

Тимофей Скатов (271 ATP) продолжает успешное выступление на грунтовом турнире серии «Челленджер»  в чешском городе Острава.

Во втором круге казахстанец одержал победу над испанцем Даниэлем Ринконом (216 АТР) со счетом 7:6 (7:3), 3:6, 6:3. В 1/4 финала Тимофей сыграет или с Денисом Новаком (Австрия), или с  Генри Сквайером (Германия).

Юлия Путинцева (50 WTA) вышла во второй круг турнира категории WTA-1000 в столице Испании. На старте турнира Юлия обыграла китанку Юань Юэ (37 WTA) со счетом 6:2, 6:4. За 1 час и 27 минут игрового времени казахстанка реализовала четыре из семи брейк-пойнтов и допустила одну двойную ошибку, ни разу не подав навылет.

Во втором круге Путинцева сыграет с еще одной китаянкой, восьмой ракеткой мира Чжэн Циньвэнь.