Популярные темы

Невероятной драмой обернулся матч Япония — Узбекистан в финале Кубка Азии по футболу

Дата: 03 мая 2024 в 23:39 Категория: Новости спорта

Стоковые изображения от Depositphotos

Олимпийские сборные Японии и Узбекистана встретились в финале Кубка Азии-2024 по футболу среди игроков до 23 лет, передает Sports.kz.

Встреча прошла на поле стадиона имени шейха Джассима бин Хамада в Эр-Райяне (Катар). Итогом матча стала победа японских футболистов — 1:0. В компенсированное время на 91-й минуте японец Фуки Ямада открыл счет. На 97-й минуте судья после просмотра VAR назначил пенальти в ворота Японии, который не смог реализовать Умарали Рахмоналиев — его удар отразил вратарь Лео Кокубо. В стартовом составе сборной Узбекистана вышел защитник алматинского «Кайрата» Иброхимхалил Юлдошев — он провел полную игру.

Таким образом, сборная Японии стала обладателем молодежного Кубка Азии U-23, а команда Узбекистана завоевала серебряные медали. Ранее в матче за третье место сборная Ирака U-23 обыграла Индонезию со счетом 2:1.