Популярные темы

Карагандинские боксеры стали победителями и призерами молодежного чемпионата Азии

Дата: 13 мая 2024 в 13:25 Категория: Новости спорта

Стоковые изображения от Depositphotos

В первенстве, которое проходило в Астане, приняли участие 500 спортсменов из 26 стран. Казахстан выиграл 11 золотых медалей и обошел своих главных конкурентов – Узбекистан, боксеры которого завоевали семь золотых медалей и Индию с их пятью золотыми. По одному «золоту» завоевали Китай и Иран.

И огромную лепту в этот успех внесли молодые боксеры Карагандинской области, которые завоевали четыре золотых, две серебряных и одну бронзовую медали.

Чемпионами Азии стали: Алексей Хаванцев, Аяжан Ермек, Гульнар Турапбай и Жасмин Кизатова. Серебряные медали завоевали Нурпеис Имангали и Анита Адишева. Бронзовая награда у Расула Асанханова.

В командном зачете наша сборная стала первой среди всех областей Казахстана.

Фото и видео: областное Управление спорта