КХЛ отреагировала на фиаско сборной Казахстана в матче ЧМ-2024

Дата: 20 мая 2024 в 09:29 Категория: Новости спорта

Официальный сайт КХЛ рассмотрел матч чемпионата мира по хоккею между сборными США и Казахстана — 10:1, передает Sports.kz.

«Сборная Казахстана из рук вон плохо провела первый период матча против сборной США. Американцы открыли счёт на пятой минуте встречи, а незадолго до перерыва они уже повели 4:0. Залогом успеха для звёздно-полосатых во многом стала игра в большинстве — сборная США реализовала две попытки из трёх за период, причём в обоих случаях шайбы забросил Брэйди Ткачак.

Перерыв тоже не пошёл команде Галыма Мамбеталиева на пользу — после паузы американцам потребовалось 99 секунд, чтобы отправить пятую шайбу в ворота Никиты Бояркина. Дальше проблемы не прекратились. Через минуту после гола сборная США спровоцировала соперника на нарушение правил и реализовала большинство. На сей раз отличился Мэттью Болди, для которого эта шайба стала второй в матче. До конца периода американцы забили ещё раз. По итогам второго периода устрашающе выглядел не только общий счёт 7:0, но и разница бросков — 45-9.

Третий период едва ли мог изменить баланс сил. Сборная США отличилась ещё дважды, прежде чем Алихан Омирбеков забросил единственную шайбу сборной Казахстана в матче на 47-й минуте встречи. Впрочем, американцы довольно быстро восстановили разницу в „+9«. Итоговый счёт 10:1, сборная США поднялась на второе место в группе В», — пишет сайт.