Громкая сенсация произошла на ЧМ-2024 по хоккею

Дата: 21 мая 2024 в 18:39

Сборная Великобритании сыграла свой заключительный, седьмой, матч на чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в Чехии, сообщает Sports.kz.

В рамках группы А британские хоккеисты встретились с командой Австрии.

В начале второго периода Клеменс Унтервергер вывел австрийцев вперед. Однако вскоре британцы сумели сравнять счет усилиями Бена O’Коннора. В начале третьего периода Бретт Перлини вывел вперед уже британскую сборную. На 51-й минуте Эван Моузи забросил третью шайбу Великобритании, а в конце игры Робер Доуд четвертую. На последней минуте австрийцы забили второй гол, когда отличился Марио Хубек. В итоге британцы одержали сенсационную победу со счетом 4:2.

Отметим, что данная победа стала первой для британцев на данном чемпионате мира, но они тем не менее с тремя очками занимают последнее место в группе и покидают элитный дивизион. Австрия же с семью баллами потеряла шансы выйти в плей-офф и осталась на пятой позиции.