Швентек с стартовала с разгрома на «Ролан Гаррос» и вышла на топовую теннисистку

Дата: 27 мая 2024 в 21:39 Категория: Новости спорта

В первом матче «Ролан Гаррос» польская первая ракетка мира Ига Швентек сыграла против француженки Леолии Жанжан, сообщает Sports.kz.

Швентек одержала разгромную победу со счетом 6:1, 6:2. Игра продлилась один час и две минуты.

Это уже 15-я победа подряд польской теннисистки на турнире Большого шлема. Ее последнее поражение на «Ролан Гаррос» произошло в четвертьфинале 2021-го года.

«Здесь я чувствую себя как дома», «Надеюсь, я пробуду здесь как можно дольше». — сказала Швентек парижской публике.

В следующем раунде польская теннисистка сыграет против Наоми Осаки, которая является четырехкратной чемпионкой турниров Большого шлема.