Названа виновница в неожиданном вылете Елены Рыбакиной с «Ролан Гаррос»

Дата: 06 июня 2024 в 09:29

Один из авторов Sports.ru Павел Ниткин подвел итоги неожиданного поражения казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной от итальянки Жасмин Паолини в четвертьфинале «Ролан Гаррос», передает Sports.kz.

«(...) Трудно представить, чтобы Рыбакина могла играть хуже, чем в первом сете. Она как будто не проснулась — очень медленно двигалась, била с прямых ног и ошибалась раз за разом. 16 невынужденных — а у соперницы была всего одна.

Паолини создала брейк-пойнты в каждом гейме на приеме и вполне могла забирать партию с баранкой.

Было понятно, что такая картина вряд ли сохранится весь матч — и потому, что Паолини вряд ли сможет удержать этот уровень, и потому, что Рыбакина вряд ли не прибавит.

Это и случилось. Со второго сета Елена добавила стабильности и плотности ударам, ноги у нее зашевелились, а Паолини наоборот стала больше ошибаться и хуже держала темп. Постепенно возникло ощущение, что Рыбакина перехватила инициативу.

Но Жасмин вцепилась. Она удержала несколько тяжелых геймов в начале третьего сета. При счете 3:4 взяла подачу под ноль. А дальше вернулась Рыбакина первого сета.

Просто хронология гейма при счете 4:4. Елена начала эйсом, а дальше — ошибка, ошибка, ошибка, ошибка.

В следующем гейме, когда Паолини подавала на матч, Рыбакина тоже выдала четыре ошибки — только две из них вынужденных.

Так все и закончилось.

По сути, в этом матче мы увидели двух Паолини — гениальную художницу первого сета и бойца третьей партии. Но если бы Рыбакина сумела поддержать уровень хотя бы на уровне 80% своих возможностей, она бы скорее всего победила.

Так что, по сути, Елена с „Ролан Гаррос« вышибла себя сама», — пишет СМИ.

Елена Рыбакина раскрыла свои проблемы вне корта после вылета с «Ролан Гаррос»