Определились первые победители чемпионата Казахстана по легкой атлетике

Дата: 11 июня 2024 в 16:09 Категория: Новости спорта

В Алматы сегодня, 11 июня, стартовал чемпионат Казахстана по легкой атлетике, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В рамках утренней программы турнира были разыграны первые медали.

У женщин в спортивной ходьбе на 20000 метров победу одержала Ясмина Токсанбаева (Алматы). Второй на финише была Галина Якушева (ВКО). Эльмира Калимуллина (Алматы) показала третий результат.

Алматинец Виталий Терехин выиграл мужские соревнования. Дархан Асетханулы (Шымкент) не смог завершить дистанцию.

В метании молота у женщин золотую медаль завоевала Анастасия Калошина (ВКО). Второй была Диана Серик (Астана). Адема Ерланкызы (ВКО) стала третьей.

Также прошли соревнования по метанию диска. Мужской турнир выиграл Евгений Миловацкий (Мангистауская область). Его сокомандник Евгений Лабутов завоевал «серебро». Даниил Плотников (Карагандинская область) завершил ЧРК с «бронзой». У женщин не было равных Карине Васильевой (Алматы). Арина Мозуляко (ВКО) взяла «серебро», а замкнула тройку лучших Екатерина Серебреникова (Алматы).

Добавим, что в вечерней программе состоится целый ряд финалов во многих дисциплинах.

Соревнования проходят на стадионе Центра олимпийской подготовки.

Тэги новости: Новости спорта