Казахстан произвел фурор и с отрывом выиграл чемпионат Азии по велоспорту на шоссе

Дата: 13 июня 2024 в 13:29 Категория: Новости спорта

В Алматы завершился чемпионат Азии по велоспорту на шоссе, где сборная Казахстана выиграла командный медальный зачет, положив в свою копилку 15 наград различного достоинства, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В общей сложности казахстанские велогонщики на континентальном первенстве заработали 6 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей, передает пресс-служба КФВС. Это позволило отечественным спортсменам безоговорочно занять первое общекомандное место.

За Казахстаном расположились китайский Тайпей (3 награды) и Южная Корея (2 медали).