Юлия Путинцева повесила украинке «баранку» и вышла в четвертьфинал

Дата: 20 июня 2024 в 17:59

41-я ракетка мира, представительница Казахстана Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал травяного турнира категории WTA 250 в Бирмингеме (Великобритания), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В матче второго круга Путинцева со счётом 6:3, 6:0 обыграла 47-ю ракетку мира украинку Ангелину Калинину.

Встреча продолжалась 57 минут. Путинцева четыре раза подала навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из семи заработанных. На счету Калининой ни одного эйса, пять двойных ошибок. Украинская теннисистка не смогла заработать ни одного брейк-пойнта.

В 1/4 финала турнира в Бирмингеме казахстанская спортсменка встретится с победительницей матча между Кэролайн Доулхайд (США) и пятой сеяной на турнире Элисе Мертенс из Бельгии.