Определились полуфинальные пары Кубка лиги

Дата: 22 июля 2024 в 00:49 Категория: Новости спорта

Стали известны пары полуфиналистов Кубка лиги Казахстана по футболу, сообщает Sports.kz.

В одном полуфинале «Астана» сыграет с «Елимаем», а в другом «Кайрат» встретится с «Женисом». Отметим, что полуфиналы пройдут в двухматчевом формате: первую игру команды проведут 10-11 августа, а ответную — 30 октября. Финал Кубка лиги запланирован на 24 ноября.

Напомним, на групповом этапе «Кайрат» стал победителем группы А — алматинский клуб крупно обыграл «Акжайык» (9:0) и «Тараз» (3:0) и сыграл вничью с «Кызылжаром» (1:1). Группу В выиграл «Женис» — он одолел «Тобол» (2:0) и «Кайсар» (1:0) и потерпел поражение от «Актобе» (1:2). Первое место в группе С занял «Елимай» — он разгромил «Туран» (3:0) и «Атырау» (3:0) и сыграл вничью с «Ордабасы» (2:2). «Астана» финишировала первой в группе D, победив «Каспий» (5:0) и «Шахтер» (4:2) и проиграв «Жетысу» (1:2).