Украина выиграла второе «золото» Олимпиады-2024

Дата: 05 августа 2024 в 01:39 Категория: Новости спорта

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих принесла стране вторую золотую медаль на Олимпийских играх-2024 в Париже (Франция), сообщает Sports.kz.

Магучих заняла первое место в финале соревнований по прыжкам в высоту: украинка с первой попытки взяла высоту 2,00 метра. Также эта отметка покорилась австралийской спортсменке Николе Олислагерс, но лишь с третьей попытки. Затем Олислагерс попыталась взять высоту 2,02 метра, но сделать ей это не удалось. Таким образом, Ярослава Магучих завоевала «золото», а Никола Олислагерс стала серебряной призеркой. Также на пьедестал поднялась еще одна украинская легкоатлетка, Ирина Геращенко (1,95 метра), и австралийка Элеанор Паттерсон, показавшая такой же результат.

Тэги новости: Новости спорта