Сенсационным камбэком обернулся матч «Актобе» — «Елимай»

Дата: вчера в 22:59 Категория: Новости спорта

В матче 19-го тура Казахстанской Премьер-Лиги «Актобе» дома сыграл с семейским «Елимаем», пишет Sports.kz.

По мнению букмекеров явным фаворитом данного противостояния были подопечные Дмитрия Парфенова.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Актобе»: Шацкий, Бессмертный, Касым, Кики, Вэтэжелу, Агбо, Севальос, Струмия, Ромеро, Жан, Гондола;
«Елимай»: Коваль, Габышев, Одеоибо, Яшин, Пенчиков, Майком, Корзун, Дарабаев, Рейес Уренья, Шина, Машуков.

Уже на первой минуте хозяева заработали пенальти и его реализовал Алибек Касым, гости бросились отыгрываться, Самюэль Одеоибо головой после навеса выровнял положение до перерыва. На старте второго тайма семейчане затолкали мяч в ворота Игоря Шацкого, сделал это Аслан Дарабаев, было еще много времени и разрыв увеличился — 1:3.

Теперь у «Елимая» стало 31 очко, такой же показатель имеет «Актобе», обе команды среди лидеров турнирной таблицы.

«Актобе» — «Елимай» 1:3 (1:1)
Голы: Касым с пенальти 3 (1:0), Одеоибо 31 (1:1), Дарабаев 53 (1:2), Муртазаев 90+4 (1:3).