Овечкин забил 742 шайбу и обошел американца Бретта Халла

Дата: 13 ноября 2021 в 08:47

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил 742 шайбу и вышел на четвертую строчку, обогнав американца Бретта Халла. Об этом сообщает РБК Спорт.

9 октября хоккеисты сравняли свой счет, но бросок в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Коламбус Блю Джекетс» дал первенство россиянину.

Материалы по теме

00:01 — 19 марта«Не понимаю, как ему это удается»Александр Овечкин продолжает творить историю. Сможет ли русский форвард побить главный рекорд НХЛ?11:35 — 3 июняКанада, которую нужно рвать!Сборная России десять лет не обыгрывала канадцев на чемпионате мира по хоккею. Время пришло

Овечкин отличился в первом периоде с передач Евгения Кузнецова и Мартина Фехервари. На достижение четвертой строчки в рейтинге лучших снайперов НХЛ ему понадобилось 1210 матчей.

Теперь выше российского форварда только чех Яромир Ягр (766 голов) и канадцы Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894). Все они уже завершили свою карьеру в Национальной хоккейной лиге.

Ранее олимпийский чемпион Дарюс Каспарайтис заявил, что Овечкин побьет рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ). По словам игрока, форвард постепенно приближается к отметке в 894 гола, на которой находится канадец.