Winter Cup 2022. «Металлист» — «Черноморец» 3:3 (по пен. 6:5). Мастерство передач

Дата: 05 февраля 2022 в 01:34

«Металлист» — «Черноморец» 3:3 (по пен. 6:5)
Голы: Харрис 11, автогол Вандерсон 59, Риаскос 90+2 — Цонев 20, 69, Юсов 45 с пен.

Публикация от @footballuatv123

Второй матч зимнего турнира Winter Cup 2022 выдался максимально напряженным и ярким на события. «Металлист» и «Черноморец» сыграли в поединке так, словно мы наблюдали решающий матч за Кубок — бились на каждому участке поля и ярко атаковали. Что говорить, если к середине первого тайма команды совершили около 18 фолов, что для контрольных матчей невероятно много.

Уже на 11-й минуте матча харьковчане вышли вперед. Харрис мощным ударом с полукруга штрафной пробил Паста, который пропустил мяч практически между рук. Ответа одесситов ждать пришлось всего-то девять минут. Подача со штрафного от Кравченко вызвала суматоху в штрафной «желто-синих», которой воспользовался Цонев, заведя мяч в пустые ворота.

Еще до перерыва «моряки» вышли вперед, и вновь немаловажную роль сыграл Кравченко, сыгравший успешно на перехвате и выдавший роскошный пас на Русина. Форвард ворвался в штрафную,  где после удара был сбит Рыбкой. Арбитр указал на точку, с которой вратаря переиграл Юсов.

Во втором тайме перестрелка команд продолжилась. Харьковский коллектив отыгрался на 58-й минуте. Вышедший на замену Балули подал со штрафного, Пейшото навязал верховую борьбу Вандерсону, от которого мяч и залетел в ворота. На 69-й минуте ребята Григорчука вновь вышли вперед: Русин с левого фланга подал на дальнюю штангу, откуда Юсов сбросил на ход Цоневу. Болгарин не стал пробивать сходу, убрав на замахе Мизюка, немного сместился и не оставил шансов Рыбке и Федориву, старавшемуся подстраховать молодого партнера.

Все шло к тому, что одесситы вырвут победу, но последние минуты встречи были за харьковской командой. Давление с каждой минутой нарастало, а итоговое слово вновь взял Балули. Очередная идеальная передача француза нашла Риаскоса, который вновь сделал счет на табло равным. 3:3 — и всех ждала серия пенальти.

В послематчевой серии полевые игроки были крайне точны, практически не оставляя шансов вратарям — мячики летели по уголочкам, либо мощно в центр. Ни Рыбка, ни Паст ни одного сэйва так и не сделали. К ошибке был близок Харрис, но мяч после его удара об штангу все же отскочил в ворота. А вот Петков пробил, казалось бы, мощно, но угодил в перекладину, подарив тем самым победу в этой встрече и дополнительный балл «Металлисту».