Вердикт драке казахстанца из «Барыса» в КХЛ вынесли в России

Дата: 25 октября 2023 в 10:59

Российский сайт Newdaynews.ru рассказал о главных событиях матча КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» — 5:2, передает Sports.kz.

«„Автомобилист« после трех домашних поражений сделал работу над ошибками. Хозяевам понадобилось всего три минуты со старта матча, чтобы сделать счет 2:0 — отличились Джесси Блэкер и Данил Романцев. Также ударно екатеринбуржцы начали и второй период. Через полторы минуты после перерыва защитник „Автомобилиста« Сергей Зборовский забросил третью шайбу.

В середине матча „Барысу« удалось распечатать ворота хозяев. Гол забил Максим Мусоров. А вскоре на льду завязалась драка. Алихан Асетов грубо сыграл против Кертиса Волка, и за одноклубника немедленно вступился Брукс Мейсек. Потасовка хоккеистов завершилась ничьей, Асетов и Мейсек отправились на скамью штрафников. А затем „Автомобилист« остался в опасном меньшинстве — удалился Данил Романцев за игру высоко поднятой клюшкой. Но екатеринбуржцы выстояли и не дали сопернику ни шанса.

В третьем периоде „Автомобилист« вновь стал прессинговать и добился четвертой шайбы. Голевую комбинацию разыграли Алексей Макеев и Владимир Кузнецов. „Барыс« не сдавался, и на 54-й минуте Райли Барбер сумел сократить отставание в счете. Однако, победную точку в матче все же поставили игроки „Автомобилиста«. За несколько секунд до сирены Анатолий Голышев вколотил шайбу в ворота „Барыса«, сделав счет 5:2», — написано в публикации.