ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 01 июня 2024 в 22:51

Команда анонсировала этот матч с особенным настроением. В честь дня защиты детей вход на Восточную трибуну объявлялся свободным. Однако, сценарий игры с самого начала был не радостным. Кызылординцы не стеснялись атаковать и создавали моментов едва ли не больше хозяев. Количество перешло в качество в начале второго тайма. Валерий Громыко остался один в штрафной (на защитников «Тобола» в этот момент будто напал столбняк) и прицельным ударом отправил мяч в угол.

На 76 минуте джокер Чурчича, Ислам Чесноков, сравнял счет. В этом моменте хорошо сыграл воспитанник «Тобола», Жаслан Жумашев. Он сильно ударил из-под защитника, кипер Сикач с трудом отбил мяч, но прямо на ногу Чеснокову. Ислам не упустил шанса, после этого он уже традиционно сложил пальцы «сердцем» и адресно отправил его на Западную трибуну.

К сожалению, даже ничейный результат «Тобол» удержать не смог. В компенсированное время Ндиайе снес соперника у своей штрафной. После короткого розыгрыша Шохназар Норбеков сильно ударил в угол. Покатилов не сумел зафиксировать мяч, и он буквально скользнул из его рук за ленточку. После 9 сыгранных матчей «Тобол» занимает 7 место (12 очков). У «Актобе» на вершине — 15 очков и 1 игра в запасе.

Если говорить о сторонних новостях. Магомед Адиев покинул пост главного тренера сборной Казахстана по футболу. На смену ему пророчат небезызвестного Станислава Черчесова. Считается, что его годовая зарплата будет составлять 1,2 миллиона евро.

И главное событие – сегодня ночью на стадионе «Уэмбли» состоится финал Лиги Чемпионов. Встретятся «Реал» (Мадрид) и «Боруссия» (Дортмунд). Трансляцию обещают телеканалы «Qazsport» и «Qazaqstan». Начало — в 23:50.