«Попадала в засаду». Елену Рыбакину припугнули перед матчем за финал Уимблдона-2024

Дата: 11 июля 2024 в 09:59 Категория: Новости спорта

Журналист Tennis.com Стив Тигнор представил прогнозы на матчи очередного игрового дня Уимблдона, включая поединок полуфинала женской одиночной сетки между четвертой ракеткой мира Еленой Рыбакиной из Казахстана и чешкой Барборой Крейчиковой (32-е место в рейтинге WTA), пишет Sports.kz.

«Рыбакина имеет рекорд 0-2 против Крейчиковой. Правда, эти матчи состоялись в 2021 и 2022 годах, ни один из них не проходил на траве, и оба были достаточно близкими. В одном из них, который состоялся в разгар ковидной эпохи в Австралии, вместо третьего сета был 10-очковый тай-брейк. Рыбакина также сказала, что в тот день было „очень ветрено«.

Но суть остается прежней: Хотя Крейчикова сейчас занимает лишь 32-е место в рейтинге, у нее есть руки и навыки игры на корте, чтобы обыграть любую соперницу в любой день — она показала это, выиграв „Ролан Гаррос« в 2021 году. Чешка не добилась такого же успеха на Уимблдоне, но нет причин полагать, что ее атакующие таланты не могут быть перенесены на траву.

В двух последних матчах Крейчикова справилась с сильными ударницами в лице Даниэль Коллинз и Елены Остапенко, что должно придать ей уверенности в том, что она сможет сделать это и в четверг. Несмотря на все успехи Рыбакиной в 2024 году, на двух предыдущих „Шлемах« она попадала в засаду. В Австралии она проиграла на тай-брейке 22:20 Анне Блинковой, а на „Ролан Гаррос« уступила 4:6 в третьем сете Жасмин Паолини. Еще одно поражение не станет для нее шоком. Но у нее есть все шансы и опыт, чтобы не допустить этого.

Победительница: Рыбакина», — написал автор.

Елена Рыбакина сделала заявление о матче с восьмикратной чемпионкой турниров «Большого шлема»