5:0. 19-летний казахстанский футболист забил гол в дебютном матче за узбекистанский клуб

Дата: 16 июля 2024 в 22:19 Категория: Новости спорта

Полузащитник молодежной сборной Казахстана Абинур Нурымбет успешно дебютировал за узбекистанский футбольный клуб «Андижан», передает Sports.kz.

19-летний Нурымбет вышел в стартовом составе «Андижана» на товарищеский матч против узбекистанского «Арала» и забил гол в первом тайме, сделав счет 2:0. Казахстанец отыграл тайм до конца и был заменен в перерыве. Встреча в итоге завершилась со счетом 5:0 в пользу «Андижана».

Напомним, в начале июля Абинур Нурымбет официально покинул белорусский клуб «Гомель», за который выступал с марта 2024 года. Провёл за эту команду десять матчей, в которых отличился одним забитым мячом.

Футболист молодежной сборной Казахстана перебрался в Узбекистан и назвал причину