Елдос Сметов прокомментировал историческое «золото» Олимпиады

Дата: вчера в 23:29 Категория: Новости спорта

Дзюдоист Елдос Сметов завоевал золотую медаль Олимпиады-2024 в Париже. После своей яркой победы спортсмен заявил, что нет ничего невозможного, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Казахстан завоевал первое «золото» Олимпиады-2024

«Нет ничего невозможного. В этом я убедился. Если есть желание, то все можно преодолеть. Все в наших руках.

Исполнил мечту Жаксылыка Ушкемпирова — стал олимпийским чемпионом в единоборствах. Очень этому рад.

Удалось это сделать с третьей попытки. До этого брал и „серебро«, и „бронзу«. Был чемпионом мира. Теперь стал и олимпийским чемпионом. Нет большего счастья, чем радовать свой народ», — сказал после победы Сметов.

Добавим, что в финале весовой категории до 60 килограммов Елдос Сметов оказался сильнее Луки Мхеидзе из Франции. Он стал первым казахстанским дзюдоистом, кто выиграл Игры.