Сколько заработал Гусман Кыргызбаев за медаль Олимпиады-2024

Дата: вчера в 23:09 Категория: Новости экономики

Казахстанский дзюдоист Гусман Кыргызбаев завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Париже (Франция), сообщает Sports.kz.

Казахстан завоевал третью медаль на Олимпиаде в Париже

В схватке за «бронзу» в весовой категории до 66 килограммов Кыргызбаев победил серба Страхиню Бунчича. За попадание на третью ступень пьедестала на Олимпиаде казахстанец, согласно действующему законодательству, получит 75 000 долларов.

Что касается других призовых, то обладатель золотой медали получит 250 000 долларов, а серебряный призер — 150 000 долларов. Напомним, на данный момент у Казахстана три медали — одна золотая и три бронзовые. «Золото» стране принес дзюдоист Елдос Сметов (60 кг), а «бронзу» завоевали Ислам Сатпаев и Александра Ле, выступавшие в смешанных командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.