Клуб чемпионата Казахстана всухую проиграл московскому «Спартаку»

Дата: 29 июля 2024 в 01:59 Категория: Новости спорта

В рамках подготовки к сезону ташкентский «Хумо» провел товарищеский матч со «Спартаком», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу московского клуба.

Команда «Спартака» из игроков на двустороннем контракте и молодых хоккеистов переиграла в контрольном матче соперников из «Хумо» (Ташкент).

Основное время матча в Сокольниках завершилось победой спартаковцев (3:0). В середине первого периода Иван Гаврилов открыл счёт в меньшинстве, с передач Степана Фролова и Георгия Овчинникова. Второй гол красно-белые забили в большинстве — с передач Ивана Рябова и Александра Плесовских реализовал большинство Максим Замула. Третий гол на счету Павла Ткаченко с паса Дмитрия Соловьёва.

По истечении основного времени матча, команды провели тренировочный овертайм и серию буллитов. Единственным голом в дополнительное время также отличились спартаковцы — с паса Дмитрия Соловьёва забил Демид Мансуров. Серия послематчевых буллитов завершилась в пользу гостей (1:2), с точной попыткой Мансурова.