Победивший «Ордабасы» клуб вылетел из Лиги Чемпионов

Дата: сегодня в 01:09 Категория: Новости спорта

Молдавский «Петрокуб» дома сыграл вничью с кипрским АПОЭЛом в ответном матче второго отборочного раунда Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.

Матч проходил в Кишиневе (Молдова) и закончился со счетом 1:1. На 60-й минуте хозяева вышли вперед — отличился Сергей Плэтикэ, однако практически сразу же киприоты смогли отыграться: на 65-й минуте забил Маркиньос.

Таким образом, по итогам двухматчевого противостояния в третий раунд Лиги Чемпионов вышел АПОЭЛ: первая игра закончилась победой фаворита — 1:0. Напомним, «Петрокуб» был соперником «Ордабасы» в первом отборочном раунде Лиги Чемпионов: шымкентская команда потерпела поражение со счетом 0:1 и вылетела в Лигу Конференций.

Гол на 96-й минуте определил возможного соперника «Ордабасы» в третьем раунде еврокубков