Неожиданным исходом завершился матч первой ракетки мира на Олимпиаде-2024

Дата: 31 июля 2024 в 23:39 Категория: Новости спорта

Первая ракетка мира польская теннисистка Ига Швёнтек вышла в полуфинал Олимпийских игр в Париже (Франция), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В четвертьфинале её соперница, девятая ракетка мира американка Даниэль Коллинз, снялась по ходу третьего сета при счёте 6:1, 2:6, 4:1.

Матч продолжался 2 часа 1 минуту. В рамках встречи Швёнтек выполнила два эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта из семи. На счету Коллинз семь подач навылет, одна двойная ошибка и три реализованных брейк-пойнта из семи.

В полуфинале Олимпиады-2024 Ига Швёнтек сыграет с представительницей Китай седьмой ракеткой мира Чжэн Циньвэнь, которая в четвертьфинале одолела немку Анжелику Кербер. Даниэль Коллинз принимает участие в парном разряде с Дезире Кравчик.