Сколько заработал Нариман Курбанов за «серебро» Олимпиады-2024

Дата: 03 августа 2024 в 22:39 Категория: Новости экономики

Казахстанский гимнаст Нариман Курбанов стал серебряным призером Олимпийских игр в Париже (Франция), сообщает Sports.kz.

Казахстан завоевал «серебро» на Олимпиаде в Париже

Курбанов занял второе место в финале в упражнениях на коне. Согласно действующему законодательству, за серебряную медаль Нариман получит 150 000 долларов. Напомним, призовые для победителей и призеров Олимпиады-2024 в составе сборной Казахстана выглядят так: «золото» — 250 000 долларов, «серебро» — 150 000 долларов, «бронза» — 75 000 долларов.

На данный момент у Казахстана на Олимпиаде в Париже четыре медали: одна золотая, одна серебряная и две бронзовые. «Золото» выиграл дзюдоист Елдос Сметов (60 кг), «бронзу» — дзюдоист Гусман Кыргызбаев (60 кг), а также Ислам Сатпаев и Александра Ле, выступавшие в смешанных командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.

Стало известно место Казахстана в медальном зачете после «серебра» Олимпиады-2024