Сенсацией закончился матч «Зенита» с Алипом в Кубке России

Дата: 27 августа 2024 в 22:29 Категория: Новости спорта

Санкт-петербургский «Зенит» на выезде встретился с тольяттинским «Акроном» в матче третьего тура группового этапа Кубка России по футболу, передает Sports.kz.

Игра прошла на поле стадиона «Солидарность Самара Арена» в Самаре (Россия) и не выявила победителя в основное время — 1:1. На 45+2 минуте Дмитрий Васильев вывел гостей вперед. На 54-й минуте Иван Тимошенко с одиннадцатиметровой отметки сравнял счет. В серии пенальти сенсационную победу одержал «Акрон» — 5:4.

Защитник национальной сборной Казахстана Нуралы Алип вышел в стартовом составе «Зенита», получил желтую карточку на 37-й минуте и был заменен на 46-й. В новом сезоне казахстанец провел за «Зенит» четыре матча, в которых не отметился результативными действиями.