Видео сенсационной победы Казахстана над чемпионами мира по футзалу

Дата: вчера в 23:09 Категория: Новости спорта

Сборная Казахстана сенсационно победила команду Португалии в матче 1/8 финала чемпионата мира-2024 по футзалу в Узбекистане, сообщает Sports.kz.

Казахстан сотворил суперсенсацию на чемпионате мира по футзалу

Португальцы считались очевидными фаворитами в этом матче, но Казахстан добился победы со счетом 2:1. На 11-й минуте забил Чингиз Есенаманов. На 21-й Зики счет сравнял. На 40-й минуте победу сборной Казахстана принес Даурен Турсагулов. Видео голов матча Португалия — Казахстан можно посмотреть ниже.

Таким образом, сборная Казахстана вышла в четвертьфинал ЧМ-2024 по футзалу. Стоит отметить, что сборная Португалии является действующим чемпионом мира. Что касается выступлений Казахстана на этом турнире, то на групповом этапе команда сыграла вничью с Испанией (1:1), а затем разгромила Ливию (4:1) и Новую Зеландию (10:0).