«Стоит особняком». Назван ключевой момент матча Казахстан — Словения в Лиге наций

Дата: сегодня в 17:59 Категория: Новости спорта

Известный казахстанский футбольный специалист Булат Есмагамбетов поделился со Sports.kz мнением о матче 4 тура Лиги наций между сборными Казахстана и Словении — 0:1.

— Первый тайм прошел в равной борьбе. Особняком стоит тот момент, который имел Абат Аймбетов, когда попал в перекладину. Но во втором тайме преимуществом уже владела сборная Словении. До единственного гола, который был гостями, уже было несколько тревожных звоночков. После этого мяча словенцы уделили всё свое внимание обороне. Практически восемь человек село на своей половине поля, все зоны были перекрыты и хозяевам поля стало еще сложнее вскрывать такую массированную оборону. У Казахстана снова не получилась игра в атаке. Обе команды проиграли свои предыдущие матчи, что сказалось на физическом и психологическом состоянии. К тому же у них был длинный перелет. Главной задачей команд была не зрелищность, а набранные 3 очка, — сказал специалист.

Отметим, что следующий матч Казахстан проведет дома 14 ноября против сборной Австрии.