Стали известны финалисты исторического для Алматы турнира АТР 250 Almaty Open

Дата: 20 октября 2024 в 13:48 Категория: Новости спорта

118-я ракетка мира Габриэль Диалло (Канада) в полуфинале турнира АТР 250 Almaty Open обыграл четвертую ракетку турнира аргентинца Франсиско Серундоло (31 АТР) – 6:4, 6:2, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

За счет этого результата 23-летний канадец уже в ближайший понедельник дебютирует в топ-100 мирового рейтинга.

Соперником Диалло в финале станет Карен Хачанов. 26-я ракетка мира, российский теннисист Карен Хачанов в полуфинале обыграл 85-ю ракетку мира представителя Австралии Александра Вукича со счетом 6:7 (3:7), 6:3, 6:4.

Матч продолжался два часа и 14 минут. За это время Хачанов выполнил 15 подач навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из девяти.

Ранее казахстанец Александр Шевченко (61 ATP) в четвертьфинале проиграл аргентинцу Франсиско Серундоло (31 ATP) в двух сетах со счетом 2:6, 3:6.

В другом четвертьфинальном матче Бейбит Жукаев (213 АТР) уступил россиянину Карену Хачанову  (26 АТР) – 2:6, 4:6.