Студент-международник из Казахстана стал чемпионом на турнире по боксу в США

Дата: 06 апреля 2022 в 13:08 Категория: Новости спорта

Казахстанец получил титул чемпиона на 65-м турнире по боксу Академии ВВС США Wing Open, передает Arnapress.kz.

Как сообщает посольство США в Казахстане, казахстанский студент-международник Максат Омар, принятый в Академию Военно-воздушных сил США, одержал победу в этом турнире во второй раз.

В 2020 году он уже становился победителем в весе 139 фунтов. После смены весовой категории и пропуска участия в Wing Open прошлой весной своё место в списке чемпионов ему удалось вернуть в этом году.

Максат Омар завоевал чемпионский титул в весе 132 фунта. Он одержал победу над второкурсником Диланом Вестом после остановки рефери в третьем раунде.

По информации посольства США в Казахстане, Максат родился 21 августа 1998 года в Шымкенте. В детстве он увлекался спортом, особенно боксом. Максат с отличием окончил казахско-турецкую среднюю школу. Его исключительная успеваемость в средней школе позволила Максату поступить в Казахстанский военный институт сухопутных войск Казахстана. Благодаря достигнутым целям и успехам в Военном институте Казахстана, студент был выбран для представления своей страны для четырёх лет обучения в Военно-воздушной академии США (USAFA). USAFA предоставила Максату возможность развить его страсть к боксу.