«Зенит» выпустил Алипа и опозорился в домашнем матче РПЛ

Дата: 07 августа 2023 в 00:09 Категория: Новости спорта

В Санкт-Петербурге состоялся матч третьего тура российской Премьер-Лиги, в котором сыграли местный «Зенит» и московское «Динамо», передает Sports.kz.

Встреча на «Газпром Арена» завершилась неожиданным поражением чемпионов России — 2:3. У москвичей дубль оформил Константин Тюкавин (2-я и 33-я минуты). «Зениту» помог в первом тайме защитник «Динамо» Фабиан Бальбуэна, на девятой минуте отправивший мяч в свои ворота. На 90-й минуте Иван Сергеев сравнял счет, но в компенсированное время Вячеслав Грулев вырвал для «Динамо» победу.

Казахстанский защитник «Зенита» Нуралы Алип начал игру в запасе и вышел на 46-й минуте.

После трех проведенных матчей «Зенит» с четырьмя очками занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ. «Динамо» имеет четыре очка и идет шестым.