Популярные темы

Российский клуб казахстанского футболиста всухую проиграл дома

Дата: 19 мая 2024 в 18:29 Категория: Новости спорта

Стоковые изображения от Depositphotos

В 33-м туре Первой лиги России «Черноморец» принимал «Енисей» и мог досрочно избежать вылета в случае победы, передает Sports.kz со ссылкой на Euro-football.ru.

В середине первого тайма у гостей два угловых подряд, после розыгрыша Никита Раздорских навесил, и Херман Феррейра головой вколотил мяч в цель. В конце тайма Иван Енин сыграл рукой у своих ворот, а Андрей Окладников был сбит — пенальти без вопросов. Валерий Кичин с точки пробил в левый угол ворот, кипер не угадал — 0:2.

Если в первой половине встречи помимо голевых атак были и другие опасные удары, то после перерыва остроты было на порядок меньше. Лишь в концовке Владислав Адаев и Дмитрий Яковлев оживили трибуны, но сократить отставание не смогли.

0:2, «Енисей» поднялся на шестое место, соперник в который раз подряд не смог победить и идет на пятой строчке с конца, имея запас в четыре очка от зоны вылета. Отметим, что в запасе у «Черноморца» остался казахстанский полузащитник Давид Есимбеков.