Алип помог «Зениту» завоевать Суперкубок России в голевой перестрелке

Дата: 14 июля 2024 в 01:39

В Волгограде прошел матч за Суперкубок России, в котором встретились «Зенит» и «Краснодар», сообщает Sports.kz.

«Зенит» одержал победу со счетом 4:2. В составе санкт-петербургской команды отличились Родриго (13-я минута), Вендел (33-я) и Максим Глушенков (42-я и 68-я). У «Краснодара» голы забили Никита Кривцов (65-я) и Федор Смолов (70-я). Казахстанский защитник «Зенита» Нуралы Алип вышел на замену на 66-й минуте.

Таким образом, «Зенит» стал обладателем Суперкубка России. Напомним, в прошлом сезоне санкт-петербургский клуб сделал «золотой дубль», выиграв чемпионат и Кубок страны. Что касается выступлений Нуралы Алипа в сезоне-2023/24, то он сыграл 37 матчей и забил один мяч — в финале Кубка России.