Самый крупный разгром произошел в КПЛ-2024

Дата: 17 августа 2024 в 22:59

В матче 17-го тура Казахстанской Премьер-Лиги семейский «Елимай» дома сыграл с «Тураном», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Елимай»: Коваль, Шомко, Одеоибо, Яшин, Пенчиков, Дарабаев, Корзун, Майком, Рейес Уренья, Шина, Машуков;
«Туран»: Закиров, Шаихов, Велкоски, Хомуха, Николич, Усипханов, Сатанов, Нурмугамет, Яколиш, Киреенко, Архипов.

Тимурбек Закиров и оборона допустили ряд грубых ошибок, благодаря чему еще до перерыва в воротах гостей побывали четыре безответных гола, дубль оформил Эдарлин Рейес Уренья, еще по одному провели Никита Корзун и Ислам Машуков. Во втором тайме семейчане увеличили разрыв благодаря голу Шины, а итог с его передачи подвел Иван Свиридов — 6:0, счет, который стал самым крупным разгромом в КПЛ-2024.

Теперь у «Елимая» 25 очков и он остается четвертым в турнирной таблице, «Туран» с 12 баллами идет на 11 позиции.

«Елимай» — «Туран» 6:0 (4:0)
Голы: Рейес Уренья 15 (1:0), Корзун 18 (2:0), Машуков 26 (3:0), Рейес Уренья 45+3 (4:0), Шина 72 (5:0), Свиридов 86 (6:0).